Подать объявление Регистрация

Особенности покупки частного дома

Современные жители мегаполиса, все чаще задумываясь о наличии собственного жилья, отдают предпочтение частному дому. На данный момент владение своим домом дает много преимуществ и удобств, в сравнении с городскими квартирами. Это не только удобное полное комфорта жильё с собственным наделом земли, но и значительная экономия в обслуживании и эксплуатации дома. Возможность самостоятельно управлять расходом электроэнергии и системы отопления, благодаря возможности использовать экономичные источники тепла и света. Ну а наличие большой площади, свежий воздух, хорошая экология, собственный земельный участок, все это будет приятным бонусом для владельца своего жилья.

Особенности покупки частного дома

Тонкости выбора

 

Для начала необходимо определиться с суммой, которую вы можете вложить в покупку дома. Дополнительные затраты может вызвать размер приусадебного участка. Если дом покупает большая семья, планируя жить в нем постоянно, то следует обратить внимание на месторасположение и инфраструктуру. Расположение желательно выбрать вблизи доступности магазинов, школ, садиков, поликлиник.

Разновидности частного дома

 

У покупателей пользуются спросом одноэтажные, двухэтажные дома, мансардного типа и совмещенные. Одноэтажный дом понравится людям в возрасте. Тут в приоритете удобное расположение подсобных помещений и зоны для жизни, естественность и комфорт здания. Дом, состоящий из двух этажей, с удовольствием купит семья с детьми. Первый этаж включает в себя полный состав подсобных помещений и кухню, комнату для приема гостей, а жилое пространство и спальни на втором. Дом мансардного типа выгодно отличаются разумным распределением помещения, а также комфортабельным взаимодействием служебных и жилых комнат. Спаренные дома довольно экономичный вариант. Идеально подойдет для проживания двух близких друг другу семей. Это два разных дома с отдельными входами и земельными наделами, но единой стеной, соединяющей их.

Разновидности частного дома

Планировка здания

 

Этажность строения следует определять в согласии с планировкой, числом жилых и бытовых помещений. Одноэтажные дома подразумевают небольшую площадь застройки, с небольшим числом жилых комнат. Двухэтажный дом может отличаться площадью в большую сторону, но при этом не занимает большую территорию, что экономит место приусадебного участка.
Для красоты и комфорта вашего дома можно запланировать веранду, террасу или лоджию, где можно прекрасно провести время и отдохнуть в кругу семьи.

Планировка здания

Местонахождение.

 

Приобретая загородный дом необходимо особо отметить ландшафт окружающий здание и природное обрамление. Наличие лесной полосы гарантирует бодрящий, чистый воздух, прикрытие от ветра и солнца. Близость водоема или реки – прекрасный пейзаж и дополнительное место для прогулок и отдыха. Удачное соседство, это то, о чем следует позаботиться заранее. Узнать, нет ли поблизости заводов и промышленных зон, вы сможете в местных государственных органах занимающихся земельными ресурсами. Избегать стоит и больших животноводческих ферм, расположенных в непосредственной близости к дому.

Анализ прочности дома.

 

Рассматривая все положительные и отрицательные стороны покупки своего жилья, уделите внимание его качеству и прочности. Фундамент должен быть без следов разрушения, стены ровные, без трещин, окна не перекошенные, кровля сделана износостойкого качественного материала, коммуникации отлично функционировать.

Особенности частного дома

Для того что избежать неприятностей при оформлении нового дома, следует тщательно и оперативно изучить всю документацию на него – проектную, кадастровую, инженерных сетей, и т.д. Обратитесь к профессионалам, которые вам помогут разобраться с тонкостями изучения официальных документов, и выясните права и обязанности владельца частного дома. Вам останется только взвесить все «за» и «против» покупки частного дома и сделать правильный выбор. Несомненно, проживание в своем доме принесет вам много радости и удовольствия от тесного общения с природой, и избавление от суеты и шума. Новая жизнь на природе, обещает быть счастливой.

Янайду - любая недвижимость из надежных рук!