Подать объявление Регистрация

Мошенничество с предоплатой за аренду квартиры и комнаты

Всем здравствуйте!

Спешим сообщить Вам, что участились жалобы пользователей на просьбы неких собственников жилья для бронирования или показа недвижимости перевести деньги вперед! Суммы в разных случаях озвучиваются от 400 руб. и до 100% месячной стоимости аренды.

Создают страницы в социальных сетях или же приобретают их на сторонних ресурсах уже с историей. В описании к странице указываю, что пользователь сейчас учится/живет за границей. Другими словами пытаются создать иллюзию правдоподобного аккаунта. Само предложение, размещенное от такого пользователя, всегда заманчиво: красивая квартира, удобное расположение, хороший ремонт и рыночная стоимость! В описании предложения всегда указано: собственник, агентам просьба не беспокоить. В редких случаях указан телефонный номер, но он всегда не доступен - понятно, почему.

Пример типовых предложений мошенников:

Пример предложения мошенников


Пример предложения мошенников


Пример предложения мошенников


Пример предложения мошенников


А вот примеры переписки с авторами таких предложений:


Пример переписки с мошенниками


Пример переписки с мошенниками


Пример переписки с мошенниками


Пример переписки с мошенниками


Пример переписки с мошенниками


Чаще всего предложения сделаны под копирку, возможно идейный человек один, а работают группой! Ранее много предложений было с указанием телефонного номера и комиссией. Все они были заблокированы, а телефонные номера добавлены в черный список. Позже встречались очевидные схемы: шикарные предложения по ремонту, обустройству и расположению недвижимости, низкие цены. Такие предложения быстро вычисляли и блокировали!

На сегодняшний день встречаются те, кто попадаются на новую схему, но их все меньше и меньше. Раньше предложения подобного рода сразу удалялись, а сейчас мы их комментируем, чтобы наша аудитория была проинформирована!

Подводя итог, можно сказать, что любая даже самая незначительная предоплата за аренду недвижимости под любым «соусом» - это 100% мошенничество! Если предложение сильно заманчиво, то спросите телефон у арендодателя (как правило, они сразу придумывают нелепые истории или просто пропадают). В случае, если дело дошло до оплаты, то из опыта наших клиентов рекомендуем проводить её через Тинькофф Банк, так как в нем есть возможность возврата денежных средств.